OPPO 怎么打开USB调试模式?开发者选项在哪

  • 原创
  • |
  • 浏览:967938
  • |
  • 更新:
  • |
  • 标签:手机 

OPPO 怎么打开USB调试模式?开发者选项在哪,请看下面的经验吧!

OPPO 怎么打开USB调试模式?开发者选项在哪

工具/原料

  • oppo r9

方法/步骤

  1. 1

    首先,在你的手机里面找打设置的选项打开。

    OPPO 怎么打开USB调试模式?开发者选项在哪
  2. 2

    在里面找到关于手机个栏,在系统更新上面,打开。

    OPPO 怎么打开USB调试模式?开发者选项在哪
  3. 3

    然后找到里面的版本号连续点击7次以上,就能将开发者选项激活。

    OPPO 怎么打开USB调试模式?开发者选项在哪
  4. 4

    接下来退回到最开始的设置界面,在里面找到其他设置。

    OPPO 怎么打开USB调试模式?开发者选项在哪
  5. 5

    在还原手机上面可以看到开发者选项,继续点进去。

    OPPO 怎么打开USB调试模式?开发者选项在哪
  6. 6

    这个时候会要求你输入验证码,对着右边的验证码填即可。

    OPPO 怎么打开USB调试模式?开发者选项在哪
  7. 7

    再点击里面的开发者选项,打开。

    OPPO 怎么打开USB调试模式?开发者选项在哪
  8. 8

    打开之后,就能将里面的USB调试给打开了,不过没有操作过后10分钟会自动关闭,需要再去打开。

    OPPO 怎么打开USB调试模式?开发者选项在哪
    END

注意事项

  • 觉得有用的话投个票、点个赞吧
经验内容仅供参考,如果您需解决具体问题(尤其法律、医学等领域),建议您详细咨询相关领域专业人士。
作者声明:本篇经验系本人依照真实经历原创,未经许可,谢绝转载。
展开阅读全部
相关标签手机