OPPO 怎么打开USB调试模式?开发者选项在哪原创|浏览:967938|更新:2019-05-07 11:11|标签:手机 1234567分步阅读 OPPO 怎么打开USB调试模式?开发者选项在哪,请看下面的经验吧!工具/原料oppo r9方法/步骤1首先,在你的手机里面找打设置的选项打开。2在里面找到关于手机个栏,在系统更新上面,打开。3然后找到里面的版本号连续点击7次以上,就能将开发者选项激活。4接下来退回到最开始的设置界面,在里面找到其他设置。5在还原手机上面可以看到开发者选项,继续点进去。6这个时候会要求你输入验证码,对着右边的验证码填即可。7再点击里面的开发者选项,打开。8打开之后,就能将里面的USB调试给打开了,不过没有操作过后10分钟会自动关闭,需要再去打开。END注意事项觉得有用的话投个票、点个赞吧经验内容仅供参考,如果您需解决具体问题(尤其法律、医学等领域),建议您详细咨询相关领域专业人士。作者声明:本篇经验系本人依照真实经历原创,未经许可,谢绝转载。展开阅读全部